"Бавария" и "ПСЖ" — четвертьфиналисты Лиги чемпионов

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки "Баварии" радуются победе
Игроки Баварии радуются победе - Sputnik Кыргызстан
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 7:0, а французский "ПСЖ" прошел в следующий раунд за счет гостевых голов.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Следующей парой четвертьфиналистов Лиги чемпионов стали "Бавария" и "ПСЖ".

Первыми четвертьфиналистами во вторник, 10 марта, стали мадридский "Реал" и португальский "Порту".

В среду ночью в Мюнхене "Бавария" на стадионе "Альянц Арена" разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 7:0. Первая встреча, прошедшая во Львове 17 февраля, завершилась со счетом 0:0.

Голы за мюнхенский клуб забили: Мюллер — на четвертой минуте, Боатенг — на 32-й, Рибери — на 49-й, Бадштубер — на 62-й, Левандовски — на 74-й и Гетце — на 87-й минуте.

Во второй встрече, где за выход в следующий раунд боролись французский "ПСЖ" и лондонский "Челси", игра завершилась со счетом 2:2 (первая встреча — 0:0). Однако за счет гостевых голов французы пробились в следующий раунд ЛЧ.

Голы забили: за "Челси" — Кэйхилл на 81-й минуте и Азар на 96-й; из игроков "ПСЖ" отличились Луис, забивший в ворота соперников на 86-й минуте, и Силва на 114-й.