"Барселона" разгромила "Реал"в Мадриде

© AFP / ODD ANDERSENБразильский форвард Барселоны Неймар да Силва Сантос празднует забитый второй гол с уругвайским нападающим Луисом Суаресом и аргентинским голеадором Лионелем Месси. Архивное фото
Бразильский форвард Барселоны Неймар да Силва Сантос празднует забитый второй гол с уругвайским нападающим Луисом Суаресом и аргентинским голеадором Лионелем Месси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Барса" после разгромной победы закрепила первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Каталонская "Барса" в принципиальном матче оказалась сильнее мадридского «Реала».

Игра состоялась в субботу на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Это был домашний матч "Реала" в рамках 12-го тура чемпионата Испании (ЧИ).

Несмотря на то что "Барса" была в гостях, она сумела забить быстрый гол. Нападающий Луиз Суарез уже на 11-й минуте матча открыл счет ударом после великолепного паса.

В первом тайме также был забит второй гол каталонцев. На 39-й минуте игры бразильский форвард Неймар в результате красивой комбинации сумел поразить ворота Кейлора Наваса.

Второй тайм "Реал" начал активно, прессингуя соперника. У мадридцев были опасные моменты на протяжении тайма. Могли отличиться крайний защитник Марсело, звездный игрок Криштиану Роналду и нападающий Карима Бензема.

Ни к чему путному активная игра "сливочных" не привела. На 53-й минуте игры капитан "Барсы" Андрес Иньеста забивает третий гол ударом вне предела штрафной после паса пяткой от Неймара.

Окончательный счет установил Луис Суарез, выйдя один на один с вратарем "Реала" на 75-й минуте. Итог встречи — 0:4 в пользу гостей.

Примечательно, что через два месяца после травмы на игру вышел Лионель Месси — ведущий футболист "Барсы".

После этой игры клуб из Барселоны закрепляет лидерство в чемпионате Испании. Команда Луиса Энрике обходит ближайшего соперника, "Реал Мадрид", на шесть очков.