Кыргызстанец на английском скакуне выиграл приз Назарбаева

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкКонь во время соревнований. Архивное фото
Конь во время соревнований. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Представитель КР занял первое место, обойдя своих соперников на дистанции 1 200 метров. Еще один кыргызстанец завоевал третье место.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Кыргызстанец Авазбек Каныбек уулу выиграл международный турнир по конным скачкам на приз президента Казахстана, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Парень причесывает лучшего иноходца Кыргызстана - Ганк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызские Пегасы: топ-6 лучших скакунов и иноходцев
Соревнование прошло 11 июня в Алматы. В нем приняли участие девять спортсменов.

Первым финишную линию пересек Авазбек Каныбек уулу на Тоотору — лошади чистокровной английской верховой породы (дистанция 2 400 метров). Другой спортсмен из Кыргызстана, Аман Рахимбаев, занял третье место.