На допросе задержанный заплакал — дело о сбитой насмерть женщине в Бишкеке

Подписаться
Задержанный утверждает, что сам явился в милицию с повинной. Сотрудники отдела розыска УПМ считают, что вынудили подозреваемого прийти с повинной, так как "стучались в двери его родных".

Утром в среду в Бишкеке на пересечении проспекта Дэн Сяопина и улицы Патриса Лумумбы автомобиль насмерть сбил женщину. Водитель, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

Вечером в четверг сотрудники отдела розыска Управления патрульной милиции столичного ГУВД сообщили о задержании подозреваемого в смертельном наезде. Ему 25 лет.

Со слов самого задержанного, он сам явился в милицию с повинной.

"Когда сбил человека, я испугался и уехал, даже на тормоз не нажал. 17 ноября пошел к родным и рассказал все. Сказал, что больше не могу скрываться. Большую вину за собой чувствую", — сказал на допросе подозреваемый.

Он подтвердил, что был на машине марки Honda Stream, как и предполагали сотрудники отдела розыска УПМ. Последние считают, что вынудили подозреваемого прийти с повинной, так как "стучались в двери его родных".

"По базе данных мы начали отрабатывать все синие Honda Stream в Бишкеке и в одном из случаев пришли по правильному адресу. Только машина была зарегистрирована на зятя подозреваемого. Думаем, что родственники надавили на виновника ДТП и привели его к нам", — сообщил начальник отдела розыска УПМ Ажыбек Майназаров.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Лента новостей
0