Определились все участники 1/8 финала ЧМ. Сенегалу крупно не повезло

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сенегал - Колумбия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сенегал - Колумбия - Sputnik Кыргызстан
У Японии и Сенегала совпали количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых голов и показатели в личной встрече. Чтобы определить обладателя второй путевки, пришлось считать количество желтых карточек.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. Определились последние два участника 1/8 финала Чемпионата мира по футболу — 2018.

В группе H прошли завершающие матчи. Сборные Японии и Польши сыграли в Волгограде, а команды Сенегала и Колумбии — в Самаре. На выход в плей-офф претендовали все участники за исключением польской сборной.

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Япония - Польша
Футбол. ЧМ-2018. Матч Япония - Польша - Sputnik Кыргызстан
Футбол. ЧМ-2018. Матч Япония - Польша

Однако поляки обыграли японцев со счетом 1:0 — единственный гол забил на 57-й минуте Ян Беднарек. Во втором матче Колумбия выиграла с таким же счетом у Сенегала: на 74-й минуте отличился Ерри Мина.

В результате первое место заняла сборная Колумбии с шестью очками. По четыре очка у команд Японии и Сенегала, но благодаря дополнительным показателям вторую путевку в плей-офф получили азиаты. Польская сборная с тремя баллами замыкает группу H.

Кубок чемпионата мира по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Интересные факты о чемпионатах мира по футболу за всю историю
Примечательно, что у Японии и Сенегала совпали количество очков, разница забитых и пропущенных мячей (ноль), количество забитых голов (по четыре) и показатели в личной встрече (2:2). Чтобы определить обладателя второй путевки, пришлось считать количество желтых карточек. У японцев их оказалось меньше.

Таким образом, определились все 16 участников стадии плей-офф. В полночь по бишкекскому времени пройдут матчи в группе G, но сборные Англии и Бельгии разыграют только первое место в квартете.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik. А еще на нашем сайте есть расписание матчей.