Убийство 19-летнего парня в массовой драке в центре Бишкека — подробности

© Sputnik / Табылды КадырбековПарень с ножом в руке. Архивное фото
Парень с ножом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранители отметили, что конфликт произошел из-за девушек.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. В пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека рассказали о подробностях массовой драки, в результате которой один из парней скончался, а второй находится в больнице.

Ранее сообщалось, что в центре столицы на пересечении проспекта Чуй и бульвара Эркиндик в массовой драке был убит 19-летний парень. Случилось это в ночь на 24 февраля. Еще один находится в больнице.

"В дежурную часть УВД Первомайского района 24 февраля в 01:57 поступило сообщение о массовой драке на площади Ала-Тоо. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, но никого не обнаружила. Через некоторое время поступило сообщение, что в одну из столичных больниц поступили двое 19-летних парней с ножевыми ранениями, один из которых скончался во время операции", — говорится в сообщении.

По данным милиции, 23 февраля группа молодых людей отмечала день рождения одного из них на съемной квартире, куда они пригласили двух малознакомых девушек. Через время между девушками и парнями произошла ссора, после чего девушки по телефону позвали друзей для разборок с обидчиками.

Мужчина душит девушку. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец до смерти избил 34-летнюю жену из-за 500 сомов — УВД
Когда те прибыли, между парнями завязалась драка, в результате чего двое получили ножевые ранения. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 3 статьи 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса КР. Правоохранители задержали 23-летнего Т. А., подозреваемого в нанесении ножевых ранений, и водворили в ИВС ГУВД Бишкека. На данный момент следствие устанавливает других участников массовой драки, началось досудебное производство.

В свою очередь друзья погибшего, которые участвовали в драке, рассказали, что квартиру они сняли в районе пересечения проспекта Чуй и улицы Гоголя. Всего там было 8 парней и две приглашенные девушки. После конфликта с девушками к ним в номер пришли еще восемь парней, и между ними завязалась драка, после чего парни, отмечавшие день рождения, убежали.

По их словам, на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик их догнали преследователи и примерно между 01:30 и 02:00 между ними произошла перепалка. К толпе присоединились еще порядка 20 парней, вышедших из увеселительного заведения на центральной площади. Во время потасовки двоих ранили ножом. По словам друзей погибшего, ножи были у троих парней со стороны нападавших.

Лента новостей
0