Врачи рассказали о состоянии начальника Чуйского ГУВД после второй операции

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиНачальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов
Начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Курманкулов пострадал во время спецоперации по задержанию Атамбаева. Ему провели трепанацию черепа.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Министерство здравоохранения КР сообщило о состоянии начальника ГУВД Чуйской области Самата Курманкулова.

Он поступил в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии 7 августа с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени". Курманкулов пострадал во время спецоперации по задержанию Алмазбека Атамбаева. Ему провели трепанацию черепа, а 8 августа после консилиума врачей и томографии было принято решение сделать повторную операцию.

"Сейчас пациент находится в реанимации. Он в коме, подключен аппарат искусственной вентиляции легких. Состояние остается крайне тяжелым. Курманкулов находится под круглосуточным наблюдением опытных врачей, проконсультирован академиками Сабырбеком Жумабековым и Миталипом Мамытовым", — сообщили в Минздраве.

Все о ситуации с Атамбаевым за полторы минуты — видео - Sputnik Кыргызстан
Все о ситуации с Атамбаевым за полторы минуты — видео
По данным специалистов, пострадавший получает необходимое лечение в полном объеме. При необходимости его лечения за пределами Кыргызстана ведомство проведет все необходимые мероприятия.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. По последним данным, пострадали больше 90 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения.

Лента новостей
0