Рубль подешевел после падения цен на нефть

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты России. Архивное фото
Денежные купюры и монеты России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Максимальный курс доллара достигал 72,4 рубля в марте 2016 года, евро — до 82,2 рубля с февраля 2016-го.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Рубль подешевел по отношению к доллару и евро из-за падения мировых цен на нефть на 30 процентов. Сейчас доллар стоит 72,04 рубля, евро — 82,1, сообщает РИА Новости.
Мировые обвалы цен на нефть связаны с отказом России снизить объемы добычи топлива. Как отметили в компании "Роснефть", соглашение с ОПЕК+ подразумевало замещение объемов дешевого арабского и российского топлива дорогим американским сырьем.

"Конечно, даже в текущих условиях можно было достичь какого-то соглашения с партнерами. Но то предложение, которое было сделано, не было партнерским... Просто наши объемы замещаются объемами конкурентов. Это мазохизм", — отметили в пресс-службе компании.

Курс валют в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Доллар дорожает в Кыргызстане — что происходит
По заявлению главы Минэнерго Александра Новака, с 1 апреля 2020 года договор с ОПЕК перестанет существовать. Это означает, что участники не имеют никаких обязательств и могут наращивать добычу нефти.

Мировые биржи начали открываться с сильным падением цен. Эксперты ожидали, что цена за баррель удержится в районе 40 долларов. Но торги за нефть Brent начались с 31,43 доллара.

Лента новостей
0