Абылгазиев находится на карантине, но работает дистанционно

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании правительства. Архивное фото
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании правительства. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Абылгазиев совершил двухдневную рабочую поездку по Ошской и Джалал-Абадской областям, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Решением врачей он и делегация отправлены на домашний карантин.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев продолжает работать, но по рекомендации врачей дистанционно, сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.

Напомним, Абылгазиев совершил двухдневную рабочую поездку по Ошской и Джалал-Абадской областям, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. После этого решением врачей он и делегация были отправлены на домашний карантин.

"Учитывая текущую ситуацию в республике, Мухаммедкалый Абылгазиев продолжает работать с документами и координировать работу всех органов исполнительной ветви, только дистанционно", — говорится в сообщении.

Отмечено, что такой трехдневный режим работы обусловлен важностью минимизации любых потенциальных рисков распространения инфекции.

Комендант Бишкека Алмаз Орозалиев - Sputnik Кыргызстан
На часто задаваемые вопросы ответил комендант Бишкека. Часть 2
Как добавили в пресс-службе, Абылгазиев регулярно общается по телефону со всеми тремя комендантами. Кроме того, он дает поручения членам правительства.

Как напомнили в пресс-службе, главы правительств ряда стран, побывавшие на территориях, где зафиксировано большое количество заболевших коронавирусом, или же контактировавших с людьми с подозрением на наличие такой инфекции, находятся или находились на домашнем карантине и соблюдают правила социальной дистанции.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

На сегодня в Кыргызстане зафиксировано 216 случаев заражения коронавирусом. С 25 марта в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах страны действует чрезвычайное положение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0