В Кыргызстане умерли еще два пациента с коронавирусом. Подробности

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрачи в реанимации городской клинической больницы
Врачи в реанимации городской клинической больницы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Таким образом, к настоящему времени в стране зарегистрировано 26 смертей среди пациентов с COVID-19.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. В Кыргызстане умерли еще два пациента с коронавирусом, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Усенбаев рассказал об этих случаях.

Арка в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
В Таласской области впервые выявлен коронавирус
Первый факт смерти зарегистрировали в Панфиловском районе. Скончался 70-летний мужчина, пенсионер, проживал в Кара-Балте. Он обратился в больницу района с желчнокаменной болезнью, при этом появилась температура. На следующий день температура поднялась еще больше, при обследовании выявили двухстороннюю пневмонию. У больного также были мочекаменная болезнь и хронический пиелонефрит. В течение многих лет он страдал сахарным диабетом, гипертонией, коронарной болезнью сердца. Заразился коронавирусом, и все болезни обострились. Мужчина скончался, несмотря на лечение.

Второй случай произошел в Джалал-Абадской области. Пациентке было 72 года. Обратилась за медпомощью. У нее были сахарный диабет второго типа, двухсторонняя пневмония, гипертония, острая дыхательная недостаточность, нарушение системы свертывания крови. Несмотря на лечение, заразившаяся коронавирусом женщина умерла.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Ситуация в Чуйской области в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Изменились правила въезда в Иссык-Кульскую область
Всего в Кыргызстане зафиксировано 2 093 подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 1 572 человека, умерли 26.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0