В ДТП с автобусом пострадали более 20 бишкекчан — видео о жесткой аварии

Подписаться
Днем в Бишкеке произошла жесткая авария — автобус врезался в деревья на правительственной трассе. Пострадали более 20 человек, включая детей. Что рассказали очевидцы и пассажирка, смотрите в видео.
Зарема Зарипова с дочерью возвращались домой в село Джал.
"Я забрала дочь из школы, мы возвращались домой на 8-м автобусе. Водитель, вроде бы, ехал медленно, но ему навстречу, кажется, выскочила другая машина из-за поворота. Он хотел уклониться от столкновения, выехал с дороги и врезался в деревья. Не помню, что было дальше. С дочерью все в порядке, муж забрал ее домой. У меня сейчас болит голова, не могу шевелить ногами, они опухли", — рассказала женщина.
Возможным виновником ДТП мэрия Бишкека назвала водителя Honda Fit. По словам очевидцев, легковой автомобиль выскочил на "встречку", а после ДТП уехал с места происшествия. Патрульная милиция уточняет информацию о Honda Fit.
Пожилая женщина на больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
ДТП с автобусом, врезавшимся в дерево: в реанимации 83-летняя бабушка
По последним данным Минздрава, всего в больницу попал 21 человек, включая 9 детей. Все дети после оказания медпомощи отправлены на амбулаторное лечение, четверых взрослых пришлось госпитализировать: у них переломы ребер, ног, сотрясение мозга, двое из них в реанимации.
По данным ГУОБДД, причина участившихся аварий — преступная небрежность и излишняя самоуверенность водителей.
Лента новостей
0