Самый опасный британец проведет остаток жизни в стеклянной подземной камере

© AP Photo / Bebeto MatthewsОдиночная камера в тюрьме. Архивное фото
Одиночная камера в тюрьме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Мужчина получил пожизненное заключение за убийство знакомого в 1974 году. В тюрьме он убил еще трех заключенных, после чего его заключили в стеклянную одиночную камеру.
БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Самый опасный заключенный Великобритании Роберт Модсли проведет остаток жизни в специальной подземной одиночной камере, изготовленной из стекла и бетона, сообщает издание The Daily Mail.
Англичанин получил пожизненное заключение за убийство знакомого в 1974 году. Находясь в тюрьме, он убил еще трех заключенных, отбывавших наказание за развращение детей и убийства. После этого его сочли опасным для окружающих и заключили в стеклянную одиночную камеру.
Последнее обращение Модсли о переводе в камеру с другими заключенными было отклонено. Ему сообщили, что до конца своих дней он будет сидеть в одиночной стеклянной камере тюрьмы Западного Йоркшира.
"Он обжаловал это решение и хотел провести Рождество вместе с другими осужденными, но получил очередной отказ. Он может опять что-нибудь сотворить, мы не станем рисковать", — сообщил изданию сотрудник тюрьмы.
В специальной подземной камере заключенный проводит 23 часа в сутки — там есть стол и стул из прессованного картона, железобетонная кровать, а также привинченные к полу туалет и умывальник. В единственный час, выделенный для прогулки, его должны сопровождать не менее четырех офицеров. Мужчине также не позволено общаться с другими заключенными.
Невеста в свадебном платье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2021
В Турции девушка вышла замуж за мужчину, который облил ее кислотой
Лента новостей
0