Вдову певца Градского ограбили на 100 млн рублей — СМИ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВдова певца Александра Градского Марина Коташенко
Вдова певца Александра Градского Марина Коташенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
За несколько недель до смерти музыкант женился на актрисе Марине Коташенко, с которой был последние 17 лет, отмечают СМИ.
БИШКЕК, 17 янв — Sputnik. В Московской области ограбили вдову певца Александра Градского Марину Коташенко, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Предварительная сумма ущерба — 100 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства.
Прокуратура Московской области взяла под контроль ход расследования. По предварительным данным прокуратуры, в Наро-Фоминском городском округе неустановленные лица угрожали женщине предметом, похожим на оружие, и забрали у нее крупную сумму. Полицейские устанавливают личности злоумышленников.
Сын Александра Градского Даниил в беседе с "Известиями" выразил надежду, что никто не пострадал.
"Сам узнал об этом только что. Могу только сказать, что надеюсь, все здоровы и детишки не пострадали. Конечно, это ужасно", — сказал Даниил Градский.
Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни. Здоровье певца ухудшилось после перенесенного в сентябре COVID. По данным СМИ, за несколько недель до смерти музыкант женился на актрисе Марине Коташенко. Пара была вместе последние 17 лет. Коташенко родила Градскому двоих детей, однако до последнего момента брак не был оформлен официально. По данным СМИ, против оформления отношений был сам музыкант, который считал, что и так обеспечивает семью всем необходимым.
Градский родился в 1949 году в городе Копейске. В 1974-м окончил Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала. С 1975-го по 1976 год учился в Московской консерватории по классу композиции.
С 1970-х началась его сольная карьера, параллельно артист был участником многочисленных музыкальных проектов. В его дискографии более четырех десятков альбомов, он написал музыку к 40 художественным, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов.
В 1997 году Градскому присвоили звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации", спустя два года дали народного артиста Российской Федерации.
Спортсмен на соревнованиях по дзюдо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Тренер возглавил банду спортсменов в КР — попались на ограблении особняка
Лента новостей
0