На учете в психдиспансере — прокуратура РУз о женщине, бросившей дочь к медведю

© Sputnik / Алексей СухоруковПациентка психиатрической больницы. Архивное фото
Пациентка психиатрической больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
По данным госорганов Узбекистана, женщина работает преподавателем в одном из столичных вузов. У нее двое детей.
БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Женщине, бросившей ребенка в вольер медведя, назначена судебно-психиатрическая экспертиза, с июля 2021 года она состоит на учете в диспансере психоневрологических заболеваний. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана.
Инцидент произошел 28 января в Ташкентском зоопарке. Женщина перекинула трехлетнюю дочь через металлическое ограждение. Медведь приблизился к девочке, понюхал ее и отошел. Затем животное выманили в другое помещение, а малышку вынесли из вольера. Она получила травмы в результате падения с высоты.
Лечащий врач отделения интенсивной терапии отметил, что за последние дни состояние ребенка значительно улучшилось.

"Обвиняемая с июля 2021 года состоит на учете в психиатрическом диспансере. Ей назначена судебно-психиатрическая экспертиза для определения психического состояния в момент совершения преступления", — говорится в сообщении Генпрокуратуры РУз.

По данным госорганов, женщина 1991 года рождения работает преподавателем в одном из столичных вузов. Кроме девочки, сброшенной к медведю, в семье есть еще один ребенок. Женщина живет с детьми в доме своего отца в Сергелийском районе Ташкента. Выяснилось, что она впала в депрессию из-за разрыва с мужем, который переехал в Россию. Супруги находятся на грани развода.
Девушка снимает медведя. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2022
Мать сбросила дочь к медведю — появилось видео страшного момента в зоопарке
Лента новостей
0