Сабырбек Джумабеков будет отвечать в суде, заявил глава Минздрава

© SputnikСнятый с должности директор Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков. Архивное фото
Снятый с должности директор Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Алымкадыр Бейшеналиев отметил, что посоветовал Джумабекову найти хорошего адвоката и защищаться.
БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев заявил, что снятый сегодня с должности директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков будет отвечать за свою деятельность в суде.
По его словам, центр практически с 2015 года "не имеет юридической силы", а последним Джумабекова назначал экс-мэр Иса Омуркулов.
"В команде бывших президентов он достиг всего в течение 17 лет. В пустом организованном центре обманывал народ. Я ему просто предложил уйти. Он мне говорит: "Ты меня сними". Я ответил, что не ставил его директором, пусть сам увольняется, раз сам себя назначил. Семь лет он творил что хотел. За эти годы он ответит в суде. Я ему посоветовал найти хорошего адвоката. Если ты хочешь себя спасти, то защищайся, сказал я", — сообщил Бейшеналиев.
Сегодня министр здравоохранения проводит пресс-конференцию по ситуации с Бишкекским научно-исследовательским центром травматологии и ортопедии. Он заявил, что издает приказ о реорганизации БНИЦТО в Городскую клиническую больницу скорой помощи. В интервью Sputnik Джумабеков озвучил свою версию происходящего.
Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
"Я непьющий, временами делаю вид, что пью" — Алымкадыр Бейшеналиев
Лента новостей
0