Житель Стамбула уже год сидит на карантине из-за 78 положительных ПЦР-тестов

© REUTERS / STEPHANE MAHEСдача ПЦР-теста. Архивное фото
Сдача ПЦР-теста. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Мужчина заразился коронавирусом в ноябре 2020 года и с тех пор сдал уже 78 ПЦР-тестов, однако ни один из них не дал отрицательный результат.
БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. В Турции 56-летний Музаффер Каясан уже больше года не выходит из карантина, поскольку все его тесты на коронавирус оказываются положительными, сообщает телеканал NTV.
Мужчина живет в Стамбуле и борется с лейкемией. Он заразился коронавирусом в ноябре 2020 года и с тех пор сдал уже 78 ПЦР-тестов, однако ни один из них не дал отрицательный результат.
Медики объяснили это тем, что после пересадки костного мозга иммунная система сильно ослаблена. Операцию по пересадке костного мозга ему сделали два года назад.
"Когда мы спрашиваем наших ученых и врачей, они говорят, что моя иммунная система слаба из-за лейкемии. Они поддерживают мою жизнь за последние четырнадцать месяцев с помощью лекарств, которые они прописывают", — привел телеканал слова самого Каясяна.
Из-за мер предосторожности он не может видеться с родными и близкими, постоянно находясь дома в одиночестве.
"Моя социальная жизнь закончена", — пожаловался он.
Врачи пояснили, что лейкемия — это серьезное заболевание, связанное с нарушением иммунитета в первую очередь. При этом заболевании подозревается какой-нибудь вирус как инициатор этого заболевания. Медики не исключают, что эти вирусы как-то взаимодействуют с коронавирусом.
Медицинский работник показывает мужчине ампулу с вакциной против COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
Семь раз привился от коронавируса мужчина в Колумбии — как он себя чувствует
Лента новостей
0