Центробанк России сообщил, какие меры примет для поддержания финстабильности

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Центрального банка России. Архивное фото
Здание Центрального банка России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации, отмечает ЦБ.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Центральный банк РФ сообщил, что располагает необходимыми ресурсами и инструментами для поддержания финансовой стабильности и обеспечения операционной непрерывности финансового сектора.
Отмечено, что Банк России будет непрерывно предоставлять коммерческим банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях. Аукцион Репо "тонкой настройки" в понедельник проведут на безлимитной основе, с полным удовлетворением всех поступивших заявок. Для максимального покрытия возможной потребности банков в текущей ликвидности Центробанк существенно расширит Ломбардный список.
"Российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации. Все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент времени. Банковские сервисы предоставляются в обычном режиме. Карты всех банков на территории России также продолжают работать нормально", — говорится в релизе.
Передачу финансовых сообщений внутри страны при любом сценарии развития событий обеспечивает Система передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России.
Глобальная система межбанковской связи SWIFT - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Отразится ли на кыргызстанцах возможное отключение России от SWIFT
Помощник президента РФ Владимир Мединский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области — Мединский
Лента новостей
0