Роман Абрамович продает "Челси" — кто может приобрести клуб

© AFP / BEN STANSALLРоссийский бизнесмен, миллиардер Роман Абрамович. Архивное фото
Российский бизнесмен, миллиардер Роман Абрамович. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Абрамович выразил надежду, что сможет последний раз посетить стадион "Стэмфорд Бридж", чтобы попрощаться со всеми лично.
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Российский миллиардер Роман Абрамович принял решение продать футбольный клуб "Челси", говорится в его заявлении.

"Я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба, поэтому в текущей ситуации решил продать его, так как считаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров. Это было невероятно трудное решение, и мне больно расставаться с клубом таким образом. Надеюсь, что смогу последний раз посетить "Стэмфорд Бридж", чтобы попрощаться со всеми лично. Футбольный клуб "Челси" и его болельщики всегда будут в моем сердце", — заявил Абрамович.

Он также поручил своей команде создать благотворительный фонд, куда планируется пожертвовать все чистые доходы от продажи. Фонд будет работать на благо жертв войны на Украине. В прошлую субботу Абрамович передал управление клубом попечителям благотворительного фонда "Челси".
Как пишет Р-Спорт, новым владельцем "Челси" может стать 86-летний швейцарский бизнесмен Хансйорг Висс, состояние которого оценивается в 5 миллиардов долларов. Абрамович купил "Челси" в 2003 году. В 2012-м лондонский клуб впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов, а в 2021-м снова стал лучшим в Европе.
Нападающий Челси Ромелу Лукаку и полузащитник Манчестер Сити Бернарду Силва во время футбольного матча английской премьер-лиги на Стэмфорд Бридж в Лондоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.12.2021
Названы 15 футбольных клубов, тративших миллиарды на трансферы в 2021 году
Лента новостей
0