Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

YouTube и соцсети блокируют всех, надо иметь свои интернет-площадки — Сабиров

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПрезидент Интернет-ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров. Архивное фото
Президент Интернет-ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Президент Интернет-ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров рассказал о необходимости создания местных интернет-площадок.
Радио Sputnik Казахстан цитирует выступление Сабирова на брифинге, где он заявил, что в современных условиях нужно создавать отечественные интернет-площадки.
YouTube и соцсети блокируют всех, надо иметь свои интернет-площадки — Сабиров
"Они необходимы для работы госорганов, видеоконтента, мультимедиа, обмена сообщениями. Я считаю, что, может быть, в 2022 году нам нужно строить свою площадку, свой видеохостинг. Как работает сегодня YouTube, мы видим — он блокирует все подряд. При этом аккаунт любого чиновника, который общается с народом в зарубежных соцсетях, также может быть заблокирован по жалобе пользователей. Я не говорю, что нас, казахов, будут блокировать, но оказываться под угрозой нет никакого смысла. Давайте держать свой контент дома. Не потому, что мы плохие или хорошие, просто дома всегда надежнее", — отметил Сабиров.
Он посоветовал не сравнивать местные площадки с Facebook, Instagram, Twitter и прочими, так как это будут "собственные платформы для коммуникации государства и общества".
Лента новостей
0