Активность во "ВКонтакте" бьет рекорды — приходят новые пользователи

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Вконтакте". Архивное фото
Социальная сеть Вконтакте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Соцсеть запустила челлендж, а также крупнейшую в своей истории программу поддержки авторов.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Последние две недели "ВКонтакте" фиксирует бурный рост различной активности на платформе, говорится в релизе соцсети.
Резкий рост показывает видеоконтент — на 40 процентов увеличилось число просмотров видео во "ВКонтакте", в два раза — загрузок коротких вертикальных видео в "Клипах". 8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 миллиардов просмотров видео и 600 миллионов просмотров клипов в сутки.
По данным соцсети, на платформу активно приходят новые пользователи: за последние две недели ежедневная аудитория "ВКонтакте" выросла на 300 тысяч человек, и компания прогнозирует дальнейший рост. Число ежедневных регистраций увеличилось почти на 20 процентов. Кроме того, на 20 процентов за две недели выросло число созданных дружб и на 12 процентов — количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении.

"ВКонтакте" дает возможность как опытным, так и начинающим авторам использовать социальную сеть для популяризации своего контента. Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 миллионов рублей. По случаю 8 Марта в "Клипах" проходит челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждут ценные призы — 100 умных колонок "Маруся", а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов", — говорится в релизе.

Также "ВКонтакте" запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Соцсеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100 процентов дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 миллионов рублей.
Логотипы компании Facebook и Meta - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Сколько денег потеряет Facebook из-за блокировки в России
Лента новостей
0