Смерть парня в трубе аквапарка на Иссык-Куле — суд прекратил дело

© Sputnik / Михаил ДудинАквапарк на Иссык-Куле. Архивное фото
Аквапарк на Иссык-Куле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Прошлым летом в Бостери погиб 18-летний бишкекчанин: его засосало в подводную трубу, по которой вода поступает в аквапарк на берегу озера.
БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Иссык-Кульский районный суд прекратил уголовное дело по факту гибели молодого человека в трубе аквапарка, сообщили в пресс-службе суда.
Постановление было принято еще 20 декабря 2021 года, но о нем стало известно только сейчас.
Дело возбудили против Т. А. Б., которого обвиняли по статье 297 "Создание опасности для потребителей (с причинением по неосторожности тяжкого вреда)" Уголовного кодекса КР. Причем ранее ему вменяли статью "Убийство по неосторожности".

"Уголовное дело было прекращено на основании соглашения о примирении сторон, заключенного между обвиняемым и законным представителем потерпевшего С. Н. Н. Постановление суда сторонами не обжаловано и вступило в законную силу", — рассказали в пресс-службе.

Напомним, 27 июля прошлого года в Бостери погиб 18-летний бишкекчанин: его засосало в подводную трубу, по которой вода поступает в аквапарк на берегу озера. На следующий день после трагедии сообщалось о начале досудебного производства. Местные власти заявили, что будет создана комиссия, которая расследует обстоятельства происшествия. Дело взял под личный контроль глава Иссык-Кульской области (уже бывший) Мирбек Кожоев.
Папка Дело. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Пресс-центр
Смерть парня в трубе аквапарка на Иссык-Куле — есть ли сдвиги в деле?
Лента новостей
0