Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Вниманию водителей! Как будут перекрывать дороги во время Евразийского форума

© Sputnik / Жоомарт УраимовАвтомобили ГУОБДД. Архивное фото
Автомобили ГУОБДД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Глава ГУОБДД рассказал, какие дороги и на какое время будут перекрываться и в каких случаях водители не должны платить штрафы по "Безопасному городу".
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. О том, как будут перекрывать дороги во время Евразийского экономического форума, рассказал на пресс-конференции начальник ГУОБДД Азамат Исраилов.
Форум пройдет в Бишкеке 26 мая, однако Исраилов не уточнил, перекрытия будут только в этот день или и после. При этом он употребил слово "дни".
Глава управления отметил, что ожидается прибытие гостей и для делегаций будет обеспечен беспрепятственный проезд — движение закроют в обе стороны.

"Хочу заверить, что закрытие будет кратковременным — только на время проезда кортежей. Заблаговременно (перекрывать. — Прим. ред.) не будем. Мы специально репетируем, как будем это делать, как известно, эти дни рабочие. Поэтому будем закрывать на короткое время", — сказал Исраилов.

По его словам, основной маршрут — от аэропорта "Манас" до Бишкека, затем проспекты Жибек Жолу, Молодой Гвардии, Чуй, Айтматова. Кроме того, есть запасные пути, такие, как улица Абдрахманова.
"Транспорт, который едет в поперечном направлении, будем все равно пропускать, только на короткое время будем закрывать — на 5-10, максимум 12 минут", — отметил он.
Представитель ГУОБДД напомнил, что многих волнует вопрос работы камер "Безопасного города" в эти дни.

"Когда обеспечиваются такие мероприятия, мы применяем ручное регулирование дорожного движения. Водители должны подчиняться регулировщику. В этом случае штрафы за проезд перекрестка или за проезд на красный свет не будут выписывать. Конечно, есть человеческий фактор, может, один-два (штрафа) будет, в этом случае можете обращаться в центр мониторинга. Повторю, это только по маршруту следования делегаций, а не на всех перекрестках, где есть камеры", — добавил он.

Участники Евразийского экономического форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2022
Евразийский экономический форум в Бишкеке
Более 1,7 тыс человек зарегистрировались на Евразийский форум в Бишкеке
Лента новостей
0