Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Союзы предпринимателей КР и РФ выходят на новый уровень сотрудничества. Видео

Подписаться
Российский и кыргызский союзы промышленников и предпринимателей выходят на новый уровень сотрудничества. На Евразийском экономическом форуме союзы двух стран подписали меморандум о плане действий — "дорожной карте".
Этот документ выводит уже имеющиеся значительные договоренности между предпринимателями РФ и КР в практическую плоскость, заявил исполнительный секретарь Делового совета ЕАЭС, управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Михневич.
В качестве примера он привел проект развития солнечной генерации в Кыргызстане.

"Один из проектов, который включен в карту, связан с развитием солнечной генерации в Кыргызстане. Полагаем, что этот проект не только сам по себе может привести к существенным положительным экстерналиям для кыргызской экономики, но и придаст новый импульс ее модернизации с участием российских технологий от нашего ведущего производителя", — отметил он.

По словам Михневича, этот проект позволит в полной мере использовать возможности географического положения и природных даров, которые есть у Кыргызстана.
Это далеко не единственный документ, подписанный на Евразийском форуме.
Мы собрали главное с масштабного мероприятия в текстовом обзоре, видео и фото.
По теме:
Представители КР и РФ хотят построить завод на $75 млн — что будет выпускать
У производителей в КР появятся большие возможности. Видео о важном соглашении
Лента новостей
0