Что говорят люди перед смертью — обзор видео за неделю

© Sputnik / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Что говорят люди перед смертью, все о важном форуме, который прошел в Бишкеке, а также встреча президентов Кыргызстана и Казахстана в госрезиденции… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие читателей.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев за прошедшие семь дней.

Такого в Бишкеке еще не было! Все о Евразийском форуме за 4 минуты

26 мая в Бишкеке встретились крупные чиновники и бизнесмены из 15 стран: столица приняла I Евразийский экономический форум с участием лидеров стран ЕАЭС. Как проходило масштабное мероприятие, смотрите в нашем видеообзоре.
На форум приехало около 2,5 тысячи участников. Они обсудили насущные вопросы, связанные с перспективами Евразийского экономического союза: бизнес, электронную торговлю, транспорт, промышленность, энергетику, валютный рынок, образование, туризм, цифровую повестку и другие.

Взрывы на окраине Бишкека — что произошло

24 мая на окраине Бишкека раздавались взрывы, летали вертолеты и были замечены люди в военной форме.
Так проходили антитеррористические учения "Взаимодействие-2022". В них участвовали сотрудники ГКНБ, МЧС, пограничники, милиционеры и врачи.
По легенде, "террористы" захватили один из торгово-развлекательных комплексов и собирались его взорвать. Их обезвредили на месте, а персонал и посетителей эвакуировали.

Бишкек будущего! Как прошел необычный фестиваль в столице

В Бишкеке прошел фестиваль электромобилей. Было выставлено порядка 40-50 электромобилей, столько же электроскутеров и более 20 электрических самокатов.
Помимо этого, все электромашины, самокаты и скутеры проехали по улицам Бишкека. Также желающие могли прокатиться на этих видах транспорта.

Самый успешный бизнесмен Кыргызстана объяснил, что будет из-за санкций

Стоит ли кыргызстанцам ждать дефицита товаров? Какое производство "выстрелит" в кризис?
Ответы на эти вопросы дал основатель крупнейшего рынка в Центральной Азии Аскар Салымбеков.
Как изменится экономика в Кыргызстане из-за санкций, введенных против России, рассказал основатель рынка "Дордой" Аскар Салымбеков в видеоинтервью Sputnik.

Кыргызстанцы о страшной зависимости

Это истории трех анонимных алкоголиков из Кыргызстана.
Диана зависима 10 лет, не пьет два года. Ольга была в зависимости 28 лет, бросила пить три года назад. Николай бросил пить почти три года назад, до этого 18 лет регулярно употреблял спиртное.
Сейчас герои нашего материала помогают другим зависимым людям побороть вредную привычку. Они стали членами сообщества анонимных алкоголиков и проводят терапию, чтобы помочь им справиться с болезнью.

Садыр Жапаров встретился с Касымом-Жомартом Токаевым

В Бишкеке состоялась церемония официальной встречи Садыра Жапарова и Касыма-Жомарта Токаева.
Глава Казахстана прибыл в КР с официальным визитом. В государственной резиденции "Ала-Арча" Токаев и Жапаров приняли рапорт командира роты Почетного караула и совершили обход строя. Они представили свои делегации, затем военнослужащие караула прошли перед президентами торжественным маршем. После этого начались переговоры в узком формате.

Что говорят люди перед смертью

Что говорят люди перед смертью, какая самая мучительная, а также что невыносимее всего в работе врача экстренной медицины, смотрите в видео Sputnik Кыргызстан.
Кожобек Дыйканбаев — заведующий реанимационным отделением и выездной врач Центра экстренной медицины Бишкека. Он рассказал о сложных вызовах из своей практики и о том, как изменилось его отношение к смерти после нескольких лет работы в скорой помощи.

Союзы предпринимателей КР и РФ выходят на новый уровень сотрудничества

Российский и кыргызский союзы промышленников и предпринимателей выходят на новый уровень сотрудничества.
На Евразийском экономическом форуме союзы двух стран подписали меморандум о плане действий — "дорожной карте". Этот документ выводит уже имеющиеся значительные договоренности между предпринимателями РФ и КР в практическую плоскость.
Десять вопросов онкологу, которые вы боялись задать. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2022
Десять вопросов онкологу, которые вы боялись задать. Видео
Лента новостей
0