В Ат-Баши выделят почти 11 га для интересного проекта

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевЗаседание кабинета министров
Заседание кабинета министров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Трансформация земельного участка также позволит реализовать региональные инвестиционные проекты в Ат-Башинском районе, заявили в кабмине.
БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. В Ат-Башинском районе проведут трансформацию земель для инфраструктурных проектов, сообщает пресс-служба кабмина КР.
Отмечено, что 10,9 гектара будут переведены из категории "Земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "Земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения". Соответствующее решение принято на очередном заседании кабмина Кыргызстана.

"В рамках решения на трансформируемом земельном участке предполагается построить две крытые лагуны-навозохранилища для консервации отходов и дальнейшей их раздачи местному населению как органический компост в определенные периоды года", — говорится в сообщении.

Трансформация этого земельного участка также позволит реализовать региональные инвестиционные проекты в Ат-Башинском районе, в том числе повлияет на занятость местного населения, объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе, социальные и налоговые отчисления в местный бюджет, создание рабочих мест за счет новых товаров и услуг для производства.
На это уйдут миллионы долларов — видео о новой железной дороге в КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2022
На это уйдут миллионы долларов — видео о новой железной дороге в КР
Лента новостей
0