Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зачем бизнесменам Кыргызстана единая база данных, рассказали в РКФР

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель председателя правления Российско-кыргызского фонда развития Олег Кудяков. Архивное фото
Заместитель председателя правления Российско-кыргызского фонда развития Олег Кудяков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Заместитель председателя правления Российско-кыргызского фонда развития Олег Кудяков рассказал, зачем кыргызстанским предпринимателям нужна единая электронная база данных и как она повлияет на бизнес-сотрудничество России и Кыргызстана.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Зачем бизнесменам из Кыргызстана единая база данных, рассказали в РКФР
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Олег Кудяков отметил, что российские бизнесмены активно внедряются в рынок Кыргызстана благодаря его узнаваемости.

"Российским бизнесменам с каждым годом все интереснее сотрудничать с коллегами из Кыргызстана. Это связано в первую очередь с тем, что местный бизнес становится более узнаваемым благодаря форумам, межотраслевым миссиям и тесному сотрудничеству с российским рынком", — сказал он.

Он добавил, что для полноценного сотрудничества с партнерами из России бизнес-сообществам Кыргызстана не хватает единой базы данных.

"У кыргызстанского бизнеса нет единого электронного портала или базы данных, которой могли бы воспользоваться бизнесмены из других стран. Было бы намного эффективнее и быстрее найти поставщика и наладить с ним сотрудничество по ассортименту, объемам продукции, номенклатуре и прочему, не выезжая из страны", — подчеркнул Кудяков.

Он отметил, что РКФР планирует поддержать Кыргызстан в этом направлении, создать единую базу данных, которая впоследствии послужит хорошим инструментом для сотрудничества обеих стран.
Лента новостей
0