Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Под Северодонецком сдалось в плен командование украинского нацбата "Айдар"

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкДым от пожаров на заводе "Азот", возникших в результате обстрелов Народной милицией ЛНР в Северодонецке
Дым от пожаров на заводе Азот, возникших в результате обстрелов Народной милицией ЛНР в Северодонецке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2022
Подписаться
При зачистке села Метелкино сдались в плен несколько украинских боевиков, в том числе один из командиров "Айдара".
БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Один из командиров украинского нацбатальона "Айдар" попал в плен при взятии села Метелкино в пригороде Северодонецка, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"При зачистке Метелкино сдались в плен несколько украинских боевиков, в том числе один из командиров батальона "Айдар". Сейчас выясняется, насколько он высокопоставленный", — уточнил собеседник агентства.

Как указал источник, на данный момент в районе Северодонецка "идут бои за соседнее с Метелкино село Сиротино". По его информации, в субботу были "прилеты" российских ракет по позициям боевиков в этом селе, что позволило силам ЛНР развить наступление.
Блокировка украинских боевиков в Северодонецке
Силы ЛНР продолжают переговоры о возможной сдаче в плен с украинскими боевиками, укрывающимися на комбинате "Азот" в Северодонецке, заявил ранее РИА Новости комендант города Виктор Дубина. До этого подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что некоторые украинские военные "приняли правильное решение и начали сдаваться в плен".
Приговоренные к расстрелу в ДНР наемники не нужны своим властям — аналитик - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Приговоренные к расстрелу в ДНР наемники не нужны своим властям — аналитик
Лента новостей
0