Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Создание органа по изъятию оружия США на Украине предложил обсудить Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
США в очередной раз стали спонсором международного терроризма, заявил Дмитрий Медведев.
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил обсудить создание особого международного органа по изъятию американского оружия, поставляемого на Украину.
"Не исключаю, что впоследствии с ответственными странами предстоит проработать возможность создания специального механизма для расследования этого гнилого оружейного сюжета. А возможно, и подумать над формированием особого международного органа по изъятию вылезающих то тут, то там американских подарков", — написал Медведев в своем Telegram-канале.
Он отметил, что это оружие "под крышей спецслужб и администрации США вовсю расползается" по рукам разномастных преступников по всему миру. Фактически Америка в очередной раз становится спонсором международного терроризма, заявил Медведев.
"Невзирая на прошлогоднее фиаско с брошенной в Афганистане военной техникой на 85 миллиардов долларов, Белый дом продолжает бесконтрольно накачивать оружием агонизирующий киевский режим. Кабульско-кандагарские коррупционные эксперименты американских военных закончились, а серые схемы по продаже оружия в третьи страны — нет, поскольку они приносят много "зелени", — написал Медведев.
Штаты не первый раз принимают решение накачивать оружием отдельные страны, заключил он.
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Байден проигрывает борьбу за Украину — американское СМИ
Лента новостей
0