Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике — 5 способов

© Фото / Pexels/ Kevin MalikЖенщина достает продукты из холодильника. Иллюстративное фото
Женщина достает продукты из холодильника. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Летом неприятный запах в холодильнике появляется особенно часто, так как бактерии размножаются намного быстрее, чем осенью и зимой.
БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике, рассказал "Ридус".
Даже если вы убрали из холодильника все испортившиеся продукты, это не значит, что с ними полностью исчезнет и запах. Поэтому следует регулярно проводить генеральную уборку. Необходимо полностью опустошить все полки и тщательно помыть их с чистящим средством без запаха или с очень легким ароматом.
Если неприятные запахи не пропали даже после тщательной уборки, протрите полки раствором уксуса (одна столовая ложка кислоты на стакан воды) или лимонным соком. Просто смочите в растворе или соке чистую салфетку, протрите все поверхности, а затем оставьте холодильник открытым на пару часов, чтобы он проветрился.
Многие продукты поглощают большинство неприятных запахов. К таковым относятся рис, пищевая сода, молотый кофе, сырой картофель, ржаной хлеб и активированный уголь. Разложите их внутри холодильника и меняйте хотя бы раз в неделю.
Другой способ: разрежьте пару лимонов или апельсинов на крупные дольки, положите на небольшие блюдца и поставьте в холодильник. Поменяйте через два дня или тщательно вымойте все полки, иначе запах вернется.
Скомкайте несколько листов газеты и положите их на боковые полки, в ящик для овощей или, если нужно, в морозильную камеру. При необходимости через неделю поменяйте листы на новые.
Девушка загорает на пляже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2022
Психолог назвал срок полезного для здоровья отпуска
Лента новостей
0