Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Когда в Бишкеке появятся школьные автобусы? Есть одно условие

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкШкольные автобусы. Архивное фото
Школьные автобусы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
По словам вице-мэра, первые шаги по выделению школьных автобусов для учащихся столицы в свое время были сделаны, однако с реализацией идеи возникли проблемы.
БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Когда горожане будут обеспечены автобусами в полной мере, тогда появится возможность выделить автобусы и для школьников, заявила вице-мэр столицы по социальным вопросам Виктория Мозгачева на брифинге "Как пройдет учебный год в школах и детсадах Бишкека" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Журналист спросил у вице-мэра о судьбе проекта, согласно которому для учащихся предлагалось организовать школьные автобусы.
© Sputnik / Табылды КадырбековВице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2022

"По школьным автобусам уже проводилась работа, предварительно мы даже планировали пилотные маршруты. Однако на сегодня мы столкнулись с проблемой, что у нас не хватает автобусов. Как только город обеспечит автобусами бишкекчан в полной мере, тогда мы сможем выделить и школьные автобусы", — ответила Мозгачева.

Ранее на брифинге она рассказала, скажется ли кадровая реформа по обновлению состава директоров школ на начале учебного года в школах Бишкека.
Первоклассники на торжественной линейке в одном из образовательных учреждений Бишкека, по случаю начала учебного года. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2022
Учебный год начнется 1 сентября — Минобрнауки КР
Лента новостей
0