Одно решение Европы показало ее истинную слабость перед Россией — WSJ

© Sputnik / Нина ЗотинаПаспорт гражданина России
Паспорт гражданина России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
По мнению журналиста, у Европы закончились идеи относительно того, как еще можно попытаться ослабить Москву.
БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Возможный запрет на выдачу виз российским гражданам, обсуждаемый в Евросоюзе, представляет собой позорную перспективу, заявил обозреватель Уильям Наттрас в статье для американского The Wall Street Journal.

"Это позор, что в ЕС подумывают о том, чтобы обвинить во всех грехах обычных граждан, тогда как продолжают позволять российским государственным энергетическим гигантам зарабатывать миллиарды, поставляя топливо в Европу", — отметил Наттрас.

Он считает, что европейские лидеры оказались неспособны справиться с энергетическим кризисом без поставок топлива из России, но при этом вынуждены сохранять видимую эффективность санкционного режима.
"Чтобы сохранить санкции, руководство Евросоюза готово пойти на дешевые пиар-акции против президента Путина. Запрет на выдачу виз россиянам противоречит западным принципам свободы и толерантности", — подчеркнул автор.
Он констатировал, что у Европы закончились идеи относительно того, как еще можно попытаться ослабить Москву, и такое предложение обнажило ее слабость.
Отменит ли ЕС шенгенские визы для россиян — рассуждения эксперта. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2022
Отменит ли ЕС шенгенские визы для россиян — рассуждения эксперта. Видео
Лента новостей
0