Участковым бишкекской милиции выдали планшеты — для чего

© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской областиСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
В милиции призывают граждан содействовать участковым в заполнении данных.
БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Согласно указу президента КР Садыра Жапарова и приказу министра внутренних дел Улана Ниязбекова, в целях цифровизации правоохранительных органов участковым столичной милиции выдали планшеты, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.
Отмечается, что Главное управление информационных технологий МВД разработало программу "Электронный административный паспорт", куда участковые заносят информацию об обслуживаемой территории — данные местных жителей, автомобили, дома, объекты социального значения, список охотников, частных охранных агентств и так далее.

"Собранные сведения помогут проводить профилактические мероприятия по усилению безопасности граждан и частной собственности, а также по предупреждению различных проявлений происшествий и преступности", — подчеркнули в ГУВД.

Сейчас участковые службы общественной безопасности ГУВД Бишкека заполняют программу информацией. В милиции призывают граждан содействовать участковым в заполнении данных, ведь "в первую очередь это делается для обеспечения безопасности бишкекчан и перехода от старых методов работы на новый современный уровень цифровизации".
Паспорта КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2022
Минцифры КР предложило приравнять статус цифровых документов к обычному аналогу
Лента новостей
0