Мы первопроходцы, потом и другие будут играть со сборной России — Крестинин

© Sputnik / Табылды КадырбековМатч Кыргызстан — Палестина в Бишкеке в рамках Кубка трех наций
Матч Кыргызстан — Палестина в Бишкеке в рамках Кубка трех наций - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу высказался по поводу предстоящего товарищеского матча с командой России.
БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. После товарищеского матча сборной Кыргызстана по футболу с командой России другие сборные, наверное, тоже проведут игры с россиянами. Об этом главный тренер национальной сборной Александр Крестинин заявил в эфире программы "Есть тема!" на телеканале "Матч ТВ".
Ранее Российский футбольный союз (РФС) объявил, что сборная России проведет товарищеский матч с кыргызстанской командой 24 сентября в Бишкеке. В феврале FIFA и УЕФА решили отстранить все российские команды от участия в турнирах под эгидой этих организаций до дальнейшего уведомления.

"Настроение хорошее, потому что очень хороший соперник, высокого уровня. У нас было запланировано найти соперников из первой корзины или европейскую команду, так как мы второй раз вышли на Кубок Азии. Конечно, когда появилась такая возможность, мы с удовольствием согласились на эту игру, будет очень интересный матч. Интересно будет прежде всего для наших ребят, это большой опыт, игра нам только поможет", — сказал Крестинин.

Наставник кыргызстанских футболистов добавил, что ожидается полный стадион зрителей, так как ажиотаж большой.
"Да, мы первопроходцы, может, потом и другие сборные будут играть. Ситуация неоднозначная. Да, у сборной России бан, но, с другой стороны, ее же не дисквалифицировали совсем. Никто не понимает, как действовать, на 100 процентов", — отметил он.
Сборные России и Кыргызстана раньше ни разу не встречались. Российская команда в рейтинге FIFA сейчас занимает 35‑е место, а кыргызстанская — 95‑е.
Игроки сборной России по футболу Максим Беляев, Зелимхан Бакаев и Ильзат Ахметов во время тренировки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Пост на кыргызском языке опубликовал аккаунт сборной России
Лента новостей
0