Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России назвало потери украинских сил за 4 дня

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие несут раненого товарища на носилках. Архивное фото
Украинские военнослужащие несут раненого товарища на носилках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, киевский режим за несколько дней потерял свыше четырех тысяч человек.
БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. На Николаево-Криворожском направлении с 6 по 10 сентября потери киевского режима составили свыше 4 тысяч убитыми и более 8 тысяч ранеными, сообщили в Минобороны России.

"На Николаево-Криворожском направлении высокоточными ракетными ударами ВКС России уничтожен пункт временной дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ, убито более 100 человек. В общей сложности только на этих двух направлениях с 6 по 10 сентября потери киевского режима составили свыше 4 тысяч убитыми и более 8 тысяч ранеными", — говорится в сводке военного ведомства.

Кроме того, в результате ударов по позициям 92-й механизированной бригады украинской армии и 113-й бригады теробороны в нескольких районах Харьковской области убито более 200 военнослужащих и уничтожено более 20 единиц техники.
Также "сосредоточенными огневыми ударами" разбиты подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Пристин, Болдыревка, Синиха, Белое, Комаровка, Гороховатка, Купянск, Сеньково и Подвысокое Харьковской области, отметили в Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Ранее председатель новой военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что власти начали эвакуацию населения из Купянска, Изюма, Шевченково и Балаклеи, и призвал жителей покинуть дома в зоне боевых действий. В Минобороны заявили, что войска из Балаклеи и Изюма перегруппированы на донецкое направление "для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса".
Военнослужащие Вооруженных сил РФ едут по дороге города Изюм. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ заявило о перегруппировке войск из Балаклеи и Изюма
Лента новостей
0