Меркель призвала всерьез воспринимать слова Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Ангела Меркель подчеркнула, что не следует воспринимать заявления Владимира Путина как блеф.
БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала серьезно относиться к словам президента России Владимира Путина, сообщает Süddeutsche Zeitung.
Меркель выступила на открытии Фонда федерального канцлера Гельмута Коля. Она напомнила, что однажды уже говорила, что слова российского лидера следует воспринимать всерьез, и теперь вновь подчеркнула важность этого.
"Не отмахиваться от заявлений, как от блефа, а серьезно относиться к ним — это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости, которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый", — заявила Меркель.
Ранее Путин предупредил тех, кто "пытается шантажировать Россию ядерным оружием", что "роза ветров может развернуться в их сторону".
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
NYT: для Байдена стало новой проблемой снабжение Украины оружием
Лента новостей
0