Об ответе за теракт на Крымском мосту сказал Медведев

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Замглавы Совета безопасности России назвал взрыв террористическим актом киевского режима.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Ответом России за теракт на Крымском мосту может быть только прямое уничтожение террористов, заявил Telegram-каналу "Фридрих" заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Заказчик и исполнитель преступления — несостоявшееся государство Украина. Это террористический акт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом. Сомнений нет, да и не было. Все доклады и выводы сделаны. Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как принято в мире. Именно этого ждут граждане России", — заявил Медведев.

В субботу, 8 октября, Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что на Крымском мосту рано утром произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обрушились два автомобильных пролета, арка над судоходной частью не повреждена. По предварительным данным Следственного комитета, погибли три человека.
В воскресенье вечером президент Владимир Путин провел встречу с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Последний сообщил о возбуждении дела в связи с терактом на Крымском мосту и уточнил, что его заказчиками и исполнителями являются спецслужбы Украины. В понедельник у Путина запланировано заседание Совбеза.
Пуско-наладка оборудования газопровода Северный поток ‑ 2. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
The Daily Mail: Британия боится "минирования" своих трубопроводов Россией
Лента новостей
0