Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Наблюдатели" G7 станут законными военными целями на Украине — источник

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские пограничники на границе с Украиной. Архивное фото
Белорусские пограничники на границе с Украиной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Отмечается, что страны "Большой семерки" уже участвуют в конфликте, передавая Киеву оружие, разведданные и тренируя украинских боевиков.
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. "Наблюдатели" государств "Большой семерки" станут законными военными целями, если их отправят на Украину, заявил РИА Новости источник в Москве.
Президент Владимир Зеленский 11 октября призвал страны G7 разместить на границе Украины и Беларуси международных наблюдателей для контроля за ситуацией с безопасностью.
"Если страны "семерки", которые уже участвуют в конфликте, передавая Киеву оружие, разведданные и ориентировки по ведению боевых действий и тренируя украинских боевиков, положительно отреагируют на просьбу Зеленского о направлении наблюдателей, это окончательно закрепит их в статусе стороны конфликта и сделает так называемых наблюдателей законными военными целями", — сказал собеседник.
Президент РБ Александр Лукашенко заявил, что открытие Киевом фронта против Беларуси безумно с военной точки зрения, но процесс пошел, и к этому Украину толкает Запад. Он отметил, что НАТО и ряд стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Беларуси. Лукашенко сообщил, что в связи с обострением на западных границах Союзного государства договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск и формирование этой группировки уже идет.
Посл Кыргызстана в России Гульнара-Клара Самат. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2022
Посол Кыргызстана в России и замглавы МИД провели встречу — что обсуждали
Лента новостей
0