Названа дата саммита СНГ, который пройдет в 2023 году в Кыргызстане

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЗаседание Совета глав государств СНГ в Астане
Заседание Совета глав государств СНГ в Астане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
В 2023 году председательство в органах СНГ перейдет к Кыргызстану, соответственно заседание президентов должно пройти в нашей стране.
БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев озвучил дату следующего саммита глав СНГ 2023 года — 13 октября. Об этом пишет Sputnik Казахстан.
В ходе саммита в Астане он сообщил, что на заседании в узком формате главы делегаций утвердили повестку дня и регламент. Также руководители государств обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках СНГ.

"Был рассмотрен вопрос о председательстве в СНГ. Главы делегаций приняли решение о председательстве в Содружестве в 2023 году, которое будет осуществляться Кыргызстаном, а сопредседательство — Казахстаном и Россией", — сообщил Лебедев.

Он также отметил, что по предложению Кыргызстана принято решение провести следующее заседание глав государств СНГ 13 октября 2023 года в Бишкеке.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что решением Совета глав государств продлены полномочия действующего председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева на очередной трехлетний период.
Президент РФ Владимир Путин на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2022
Путин рассказал о механизме решения конфликтов между странами СНГ
Лента новостей
0