Шавкат Мирзиёев с госвизитом посетит Кыргызстан. Сроки уточняются

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Сотрудничество с Узбекистаном является приоритетом для Кыргызстана, отметили в МИД.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Кыргызстан с государственным визитом, сроки которого пока уточняются, сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев.
По его словам, укрепление сотрудничества с РУз является приоритетом для КР, поэтому Садыр Жапаров, став президентом, один из первых визитов совершил в Ташкент. Тогда и была достигнута договоренность об ответном визите Мирзиёева.

"Сроки прорабатываются по дипломатическим каналам. Конечно, визит организовать непросто, нужно проработать организационную и содержательную части. Сроки будут зависеть от графика двух президентов: у них есть внешнеполитические и внутренние мероприятия", — пояснил Ниязалиев.

Он отметил, что готовятся двусторонние соглашения, меморандумы, план действий и инвестиционные проекты, которые будут предложены узбекской стороне.
"Мы с нетерпением ждем госвизита, подготовка идет полным ходом", — подчеркнул первый замглавы МИД.
Государственный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
Как прошел госвизит Ильхама Алиева в Кыргызстан — 15 фото
Лента новостей
0