Когда нужно менять летнюю резину авто на зимнюю, рассказал эксперт

© Sputnik / Жоомарт УраимовАвтомобили на одной из улиц Бишкека. Архивное фото
Автомобили на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Эксперт рекомендует не приобретать подержанные шины.
БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Летнюю автомобильную резину нужно менять на зимнюю, когда средняя температура воздуха сохраняется ниже пяти градусов, рассказал агентству "Прайм" представитель одного из российских автомобильных интернет-магазинов Павел Константинов.
По его словам, автовладельцы должны "переобуться" накануне первых заморозков, это стандартные рекомендации для всех. Нет отдельных категорий автомобилей, для которых требуется соблюдать особенный регламент и совершать более ранний переход на зимние шины, отметил специалист.
В начале октября смена шин владельцами на зимние, как правило, носит единичный характер. А вот в середине осени, с наступлением заморозков и устойчивых пониженных температур, количество желающих "переобуться" возрастает.
При смене резины специалист не рекомендует приобретать подержанные шины.

"Важно понимать, что колеса — это единственная деталь, соединяющая автомобиль с дорожным полотном. Экономия и пренебрежение качеством как в процессе шиномонтажа, так и при выборе самих шин могут привести к непредсказуемым последствиям. Здоровье стоит гораздо дороже", — предупреждает эксперт.

Приборная панель автомобиля - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2022
Как доехать до заправки с пустым бензобаком — советы эксперта
Лента новостей
0