Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Жизни украинцев стали разменной монетой в большой игре США — Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗамруководитель Совбеза России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Замруководитель Совбеза России Дмитрий Медведев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Жизнями украинцев платят за поставки американского оружия и за работу инструкторов и наемников, отметил Медведев.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Жизни украинцев стали разменной монетой в большой американской игре, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что 8 ноября состоятся выборы в Палату представителей Конгресса США, и задался вопросом, чем демократы и республиканцы могут оплатить свою победу или объяснить свой проигрыш.
По словам Медведева, для нынешней команды Джо Байдена, как и для их противников-республиканцев, валюта, по сути, одна — ненужные им жизни граждан Украины.

"Они разменная монета в большой американской игре. Их с легкостью кладут на алтарь будущего триумфа в политических баталиях за океаном", — написал замглавы Совбеза.

Он отметил, что жизнями украинцев платят за поставки американского оружия и за работу инструкторов и наемников. Ими же США готовы рассчитаться в случае применения "грязной бомбы". Медведев убежден, что главное для американского истеблишмента — кто будет контролировать Палату представителей и Сенат.
"Поэтому война до "победного конца". Вернее — просто до конца. Конца Украины", — заключил он.
Флаги Украины и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина обеспокоена намерениями республиканцев в США сократить помощь Киеву
Лента новостей
0