"Вы же не бабайка, чтобы вас бояться!" — видео перепалки Ташиева и Мадумарова

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаПредседатель ГКНБ Камчыбек Ташиев на заседании Жогорку Кенеша
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев на заседании Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Ранее глава спецслужбы грозился сломать руку народному избраннику.
БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров и председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев поспорили в парламенте.
Началось все с того, что народный избранник посчитал рассмотрение соглашения о границе с Узбекистаном незаконным, так как отсутствует заключение Конституционного суда. По его словам, когда "придет другая власть, она подтвердит, что Мадумаров был прав".
Ташиев призвал депутата оперировать только фактами.
"Вы всю жизнь работаете не руками, а языком. Говорите всесторонне, а не только то, что вам выгодно", — сказал глава ГКНБ.
Во время выступления Ташиев потребовал, чтобы Мадумаров говорил, не поднимая руки. Ранее, в июне, была похожая ситуация, и он пригрозил сломать парламентарию руку.
"Опустите руку и выступайте. Вы знаете, я про руку могу кое-что сказать! Прошу, опустите руку", — заявил Ташиев.
После этого Мадумаров обратился к спикеру Нурлану Шакиеву. По его словам, он поднял руку, чтобы попросить торага приструнить выступающего, который задевает честь народного избранника. Законодатель также попросил 10 минут для выступления как глава фракции "Бутун Кыргызстан". Он призвал "не видеть во всем негатив и не пугаться".
Ташиев в свою очередь ответил: "Вас никто не пугается. Если бы было так, мы поступили бы иначе. Вы же не бабайка, чтобы вас бояться. Мы вас не боимся, вы нас не боитесь. Только ведем дела на государственном уровне".
Сегодня парламент рассматривает вопрос ратификации соглашения о делимитации и демаркации границ с Узбекистаном и договор о совместном управлении водами Кемпир-Абадского водохранилища.
Депутат Жогорку Кенеша Акбокон Таштанбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2022
Прежде чем ломать руку Мадумарову, разберитесь с энергетиками — депутат Ташиеву
Лента новостей
0