Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин заявил, что больше набирать людей по частичной мобилизации не нужно

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкМобилизованные военнослужащие перед отправкой в зону СВО
Мобилизованные военнослужащие перед отправкой в зону СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Это заявление президент сделал во время встречи с матерями участников спецоперации.
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Глава России Владимир Путин сообщил, что больше не нужно набирать людей по частичной мобилизации, пишет РИА Новости.
Во время встречи президента с матерями участников спецоперации Ирина Сумынина из города Краснодара сообщила, что у нее четыре сына, а сейчас двое сыновей и муж участвуют в спецоперации в качестве добровольцев.
"Сейчас младшему 17, и я с ужасом думаю, что исполнится 18 лет и этот пойдет", — поделилась участница встречи.
"Не надо, не надо, хватит нам. Одному из сыновей тоже надо бы вернуться. Они уже повоевали, дай Бог, конечно", — заявил Путин.
Кроме того, президент заявил, что воссоединение Донбасса с Россией должно было бы произойти раньше.
"Может, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей", — сказал он.
Путин отметил, что в 2014 году Москва еще до конца не чувствовала настроения жителей Донбасса, так как тогда было невозможно полностью разобраться в происходящих в регионе событиях.

"Исходили из того, что, может быть, удастся договориться и Луганск, Донецк в рамках Минских договоренностей все-таки смогут как-то воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли", — указал Путин.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014-го.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждался в том числе в ходе встреч контактной группы в Беларуси. За восемь лет Киев не выполнил ни одного пункта мирных Минских соглашений, продолжал обстреливать республики, ввел транспортную и экономическую блокаду.
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин встретился с матерями участников спецоперации — видео
Лента новостей
0