Все больше солдат в армии США страдают от ожирения — 19FortyFive

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкАмериканские военнослужащие. Архивное фото
Американские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Только 23 процента молодых американцев отвечают требованиям вооруженных сил, отмечает СМИ.
БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Все больше солдат в армии США страдают от лишнего веса, сообщил обозреватель издания 19FortyFive Стив Бейнон.
Журналист отметил, что США "пошли ва-банк" и решили организовать курсы предварительной базовой подготовки, цель которых — подготовить новобранцев в соответствии со стандартами веса. Однако лишь 23 процента молодых американцев отвечают требованиям вооруженных сил. В этом году не хватило 10 тысяч новобранцев.

"Причинами недобора стали по большей части широкое распространение ожирения среди кандидатов и ранее совершенные уголовные правонарушения", — добавил обозреватель.

В статье отмечается, что подготовительные курсы позволят нивелировать разницу в физической подготовке среди кандидатов в армию.
Американские эксперты не раз высказывали сомнения в боеготовности армии США. Например, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан отмечал, что высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как слабый и очень слабый.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Когда он уже заткнется?" — ведущий в США раскритиковал Зеленского
Лента новостей
0