Церемония закрытия Перекрестного года Кыргызстана и России состоится 12 декабря

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЦеремония открытия перекрестного года Кыргызстана и России. Архивное фото
Церемония открытия перекрестного года Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
В программе национальные песни и танцы народов Кыргызстана и России, виртуозные наигрыши на комузе и балалайке.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. В Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова 12 декабря состоится церемония закрытия Перекрестного года Кыргызстана и России, сообщает пресс-служба Минкультуры КР.
Ожидается, что в мероприятии примут участие заместитель министра культуры России Владимир Осинцев и министр культуры и духовного развития Республики Саха Юрий Куприянов.

"В состав творческой группы, которая выступит на закрытии, входят Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмэс", Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) "Зверев-Кыыл Уола", — говорится в сообщении.

В общей сложности в организации творческой части мероприятия задействованы 140 человек, отмечают в Минкультуры. В программу войдут национальные песни и танцы народов Кыргызстан и России, виртуозные наигрыши на комузе и балалайке. Начало в 18:00.
Торжественная церемония открытия перекрестного года двух стран состоялась в конце февраля 2020 года. В ней участвовали президенты Кыргызстана и России. Сообщалось, что в рамках перекрестного года запланировано 221 совместное мероприятие.
Участники экономического форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2022
В Бишкеке скоро состоится инвестиционный форум
Лента новостей
0