Франция выбила Англию — стали известны все полуфиналисты ЧМ

© AFP / ADRIAN DENNISИгроки сборной Франции празднуют победу над Англией в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре
Игроки сборной Франции празднуют победу над Англией в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2022
Полуфинальные игры состоятся в середине следующей недели.
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. В Катаре определились все полуфиналисты Чемпионата мира по футболу.
Минувшей ночью действующий чемпион — сборная Франции — обыграл команду Англии со счетом 2:1 и взял последнюю путевку в 1/2 финала мундиаля. Англичане смогли бы на последних минутах сравнять счет и перевести время в овертайм, но капитан Харри Кейн не реализовал пенальти.
До этого предпоследними в полуфинал прошли марокканцы , чья сборная стала первой из Африки, пробившейся в эту стадию ЧМ.
В полуфинале сыграют:
Хорватия — Аргентина. Игра начнется в 01:00 14 декабря по бишкекскому времени;
Франция — Марокко. Игра начнется в 01:00 15 декабря.
Члены сборной Хорватии празднуют победу в серии пенальти в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2022