В Токмоке 80-летнего подозревают в изнасиловании двух девочек, одна беременна

© AFP / LOIC VENANCEПожилой мужчина. Архивное фото
Пожилой мужчина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Младшей из сестер 12 лет, она на восьмом месяце беременности. Старшей 14 лет.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Восьмидесятилетнего жителя Токмока подозревают в изнасиловании двух девочек, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
19 декабря на имя начальника управления обратился с рапортом инспектор по делам детей ОВД Токмока. Он сообщил, что жительница города Г. Н. 2010 года рождения находится на восьмом месяце беременности. Началась доследственная проверка.

"20 декабря с заявлением обратилась гражданка Г. Р. 1987 года рождения, попросившая принять меры в отношении Д. В. 1942 года рождения, который у себя дома вступал в половую связь с ее дочерьми Г. Н. 2010 года рождения и Г. Е. 2008 года рождения. В ходе следствия установлено, что несовершеннолетние Г. Н. и Г. Е. с весны этого года помогали убирать в доме Д.В.", — рассказали в милиции.

Возбуждено дело по статье 154 "Изнасилование" Уголовного кодекса КР. Назначены судебно-медицинские, судебно-психиатрические, судебно-психолого-психиатрические экспертизы, заключения которых еще не готовы. Все участники дела допрошены об обстоятельствах происшествия.
Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль руководством МВД и ГУВД Чуйской области.
Задержание подозреваемых. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2022
Двое подозреваемых в убийстве девочки в Кадамджае совершили суицид в СИЗО
Лента новостей
0