Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

ОБСЕ превратилась в абсолютно подвластную Вашингтону структуру — эксперт

ОБСЕ превратилось в абсолютно подвластную Вашингтону структуру — эксперт
Подписаться
Директор Института политики, права и социального развития МГГУ имени М. А. Шолохова Владимир Шаповалов прокомментировал заявление генерального секретаря ОБСЕ.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид высказалась против исключения России из состава организации, к чему минувшим летом призвали в Киеве.
В беседе на радио Sputnik Шаповалов отметил, что Россию нельзя исключить из ОБСЕ, поскольку как правопреемник Советского Союза она создавала эту площадку.

"ОБСЕ предназначена не для диалога Киева и Вашингтона, этот диалог бессмыслен, потому что Киев выполняет то, что поручает ему Вашингтон. Она предназначена для диалога между Москвой и Вашингтоном. Именно поэтому бессмысленно, даже если бы была такая возможность у Киева или Вашингтона, исключать Россию из организации, потому что ОБСЕ утратит всякий смысл", — считает Шаповалов.

По его словам, существование ОБСЕ для России также бессмысленно по той причине, что организация утратила свое содержание, превратившись в абсолютно подвластную Вашингтону структуру.
Лента новостей
0