Рахмон поздравил С. Жапарова с 30-летием дипотношений между странами

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Глава РТ пожелал коллеге здоровья и успехов, а кыргызскому народу — мира, благополучия и процветания.
БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Садыра Жапарова с 30-летием установления дипломатических отношений между КР и РТ, сообщает пресс-служба главы Кыргызстана.

"За прошедшие три десятилетия наши страны в духе дружбы и добрососедства добились определенных результатов в развитии межгосударственного взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах", — говорится в поздравлении.

Отмечается, что Таджикистан и Кыргызстан имеют положительный опыт сотрудничества на площадках многосторонних структур, оказывают взаимную поддержку в рамках международных и региональных организаций, совместно продвигают глобальные инициативы.
"Убежден, что дальнейшее развитие таджикско-кыргызских отношений отвечает коренным интересам граждан наших стран, способствует поддержанию мира и стабильности в Центральной Азии. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь всемерно содействовать укреплению межгосударственных отношений, наполнив их новым практическим содержанием", — указано в послании.
Рахмон пожелал Жапарову здоровья и успехов, а дружественному кыргызскому народу — мира, благополучия и процветания.
Президент КР также направил таджикскому коллеге поздравительное послание.

"Убежден, что нашими совместными усилиями в интересах народов Кыргызстана и Таджикистана мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, основанного на принципах взаимного уважения государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ", — отмечается в поздравлении.

Военная техника Пограничной службы ГКНБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
КР занял 107-е место в рейтинге военной мощи. Каковы позиции других стран ЦА
Лента новостей
0