"Унаа" обратилось к кыргызстанцам по поводу водительских прав

© Sputnik / Табылды КадырбековТехпаспорт и водительские права в КР. Архивное фото
Техпаспорт и водительские права в КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Официальные данные о водителях и транспорте находятся в "Унаа", заверили в учреждении.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Государственное учреждение "Унаа" при МВД просит быть осторожнее желающим получить водительские удостоверения.
Отмечается, что в соцсетях и мессенджерах мошенники предлагают купить права на вождение авто с гарантией, что человека внесут в базу данных Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД).
Водительское удостоверение выдает только "Унаа", а садясь за руль с купленными правами, без опыта и знаний, граждане подвергают себя и окружающих опасности, предупредили в учреждении.
Уточняется, что разработаны автоматизированные информационные системы "Тестирование водительского состава", "Регистрация водительского состава", "Регистрация транспортных средств", которые исключают возможность получения водительского удостоверения без личного посещения территориальных отделов ведомства.
Также в ГУ напомнили, что нужно пройти обучение в автошколе и сдать экзамен.
Подлинность водительских удостоверений можно проверить на портале в разделе "Проверка на действительность водительского удостоверения национального образца". Только в "Унаа" есть официальные данные о водителях и об автомобилях, заверили в учреждении.
Куртка со спецсредствами, которую дал курсанту директор автошколы в Панфиловском районе для сдачи экзамена - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2022
Глава автошколы дал курсанту "шпионскую куртку" на экзамен, но все пошло не так
Лента новостей
0